Лучшие рецепты кухон Мира
Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

Деруны без муки и яиц

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by Admin В Рецепты белорусской кухни
23 Просмотры

Описание

Для основного блюда.
Картошка 4 штуки = 480 граммов.
Репчатый лук 1 штука = 80 граммов.
Соль 2 грамма.
Подсолнечное масло рафинированное 1 столовая ложка = 17 граммов.
Для подачи.
Сметана
1 столовая ложка = 25 граммов.
Микрозелень по желанию.
Приготовление.
Вымойте и почистите картофель и лук. Подготовьте глубокую миску, терку, сито и сковороду. Застелите сервировочное блюдо бумажными полотенцами.
Очень мелко натрите картофель в миску. Затем так же мелко натрите лук. Сразу перемешайте овощи, чтобы картофель не успел потемнеть.
Посолите картофельно-луковую массу и выложите ее в сито над миской. Тщательно отожмите массу руками и оставьте на 5-10 минут, чтобы вся жидкость стекла в миску.
Аккуратно слейте жидкость из миски, оставив образовавшийся на дне тонкий крахмальный слой. Переложите картофельную массу обратно в миску, смешайте ее с получившимся крахмалом.
Чтобы готовые деруны не темнели при остывании, на этом этапе можно добавить в картофельную массу немного сметаны или простокваши. Это не понадобится, если вы планируете есть деруны сразу горячими.
Поставьте сковороду на огонь выше среднего. Налейте в нее подсолнечное масло и как следует разогрейте. Смочите руки в воде и сформируйте из картофельной массы круглые плоские деруны. Выложите их в горячее масло.
Жарьте деруны в течение 5-6 минут с одной стороны до образования плотной румяной корочки. Переверните деруны и пожарьте их еще 5-6 минут до корочки с другой стороны.
Переложите готовые деруны на блюдо с бумажными полотенцами. Подождите, когда полотенца впитают масло, и аккуратно удалите их с блюда.
Подайте горячие деруны со свежей сметаной, украсьте микрозеленью и посыпьте хлопьями розового перца.
Приятного аппетита.

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
RSS